периметр прямоугольного участка равен 6,8 км, причем длинна на 1,5 км больше ширины.рожью засеяно 4/7 площади этого участка,найти остальную площадь
- 18.08.2018 23:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-ширина, тогда Р=2х+2х+3=6,8 ; х=0,95-ширина, длина 0,95+1,5=2,45(км)
S=2,45 Х 0,95=2,3275(км2)
2,3275 : 7 х 4=1,33 (км2)- засеянно рожью
2,3275-1,33=0,9975(км2)-остальная площадь
- 20.08.2018 03:51
Пусть ширина участка х км, тогда длина - (х+1,5) км. Периметр участка равен 6,8км.
1) Р=2(a+b)
2(х+х+1,5)=6,8
2х+2х+3=6,8
4х+3=6,8
4х=6,8-3
4х=3,8
х=3,8:4
х=0,95 (км) - ширина участка
2) х+1,5=0,95+1,5=2,45 (км) - длина участка
3) S=ab
S=0,95*2,45=2,3275 (кв.км.) - площадь участка
4) 2,3275:7*4=1,33 (кв.км.) - засеяно рожью
5) 2,3275-1,33=0,9975 (кв.км.)
Ответ: остальная площадь участка 0,9975 кв.км.
- 21.08.2018 20:22