найти наибольший общий делитель 380 и 378
- 11.08.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
380 = 2 * 190 = 2 * 2 * 95 = 2 * 2 * 5 * 19
378 = 2 * 189 = 2 * 3 * 63 = 2 * 3 * 3 * 21 = 2 * 3 * 3 * 3 * 7
Видим, что из простых множителей этих чисел общий только один = 2
Это и будет НОД(380;378)
- 12.08.2018 21:18