в двух ящиках было 24кг лука.во втором ящике лука в 3 раза больше,чем в первом .сколько килограммов лука было в каждом ящике? ( 3 класс задачи уровнениями не решаем ещё)
- 15.07.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
24 : 4 = 6 кг в первом (если бы во обоих ящиках было так, как в первом)
6*3 = 18 кг во втором
- 16.07.2018 18:26
Представим х сколько в 1 ящике тогда во втором ящике 3х
3х+х=24
4х=24
х=6
в 1 первом 6
во втором 3*6=18
- 17.07.2018 08:45