поле площадью 5 га,засеяно капустой.во время уборки урожая с участка поля площадью 1,5 га.собрали 270 т капусты.сколько тонн капусты соберут со второго поля (урожайность на всем поле одинакова)
- 10.07.2018 01:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
составим пропорцию:
1,5га - 270т
5га - ?т
ну и решим ее
270*5:1,5=900(т) - соберут со всего поля
ответ: 900 т
- 11.07.2018 03:00
1. 270/1,5=180(тонн)
2.180*5=900 (тонн)- капусты соберут со всего поля.
Ответ:900 т.
- 11.07.2018 23:11