Периметр правильного треугольника равен 12 .Найдите площадь круга,вписанного в данный треугольник.
- 08.09.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
У правильного треугольника все стороны равны, а периметр равен сумме сторон. Следовательно, a=12/3=4;
радиус окружности вписанного в треугольник равна
r= (2*корень из3)/3. S=пиR^2.
подставляешь и получаешь ответ
у меня получилось S=пи*4/3
- 09.09.2018 07:01