туристы в первый день прошли на байдарках 30км, двигаясь со средней скоростью 6 км в час. а во второй день - 35 км со средней скоростью 7 км в час. Сколько времени туристы шли на байдарках в эти два дня?
- 15.09.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)30:6=5(ч)-6 км/ч
2)35:7=5(ч)-7 км/ч
3)5+5=10(ч)
Ответ:туристы шли на байдарках в эти два дня 10 часов.
- 16.09.2018 14:03
1) 30 : 6=5 (ч)- время за 1 день
2) 35 : 7= 5 (ч)- время за 2 день
3) 5 +5 10 (ч) все время
Ответ: 10 ч туристы были в пути два дня.
- 17.09.2018 06:22