Помогите пж 1.Значение суммы длин смежных сторон прямоугольника равно 9 см, значение разности - 1 см. Чему равны его стороны? составь уравнение с иксом.
- 12.07.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина прямоугольника = (9 - х) см
Уравнение:
9 - х - х = 1
9 - 2х = 1
2х = 9 - 1
2х = 8
х = 4
9 - х = 9 - 4 = 5
Ответ: 4см - ширина прямоугольника; 5 см - его длина.
- 13.07.2018 20:05