Из одного населённого пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода. Какое расстояние будет между ними через 2 ч,если корость одного пешехода 5 км/ч, а второго 6км/ч?
- 12.07.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.Найдем скорость удаления:
5+6=11км/ч
2. Узнаем расстояние между пешеходами через 2 часа
2*11=22 км
- 14.07.2018 00:47
5*2=10км-пройдет 1 пешеход за 2 часа
6*2=12км пройдет 2-й за два часа
10+12=22км расстояние между ними через 2 часа
- 15.07.2018 18:25