Найдите скорость течения реки, если скорость движения лодки по течению реки на 6,4 км в час больше скорости ее движения против течения реки.
- 18.07.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
По течению - скорости складываются, против течения - вычитаются.
РЕШЕНИЕ
1) V +R = V - R + 6.4 - по течению больше на 6,4 км/ч.
Упрощаем
2) 2*R = V-V + 6.4
Выделяем R
3) R = 6.4 : 2 = 3.2 км/ч - скорость течения - ОТВЕТ
- 20.07.2018 20:47