Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие, ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задания на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?
- 22.07.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
ну составим уравнение
6х=8(х-3)
за икс взяли время за которое они должны выполнить заказ делая по ешсть моторов в день
2х=24
х=12
и так мы расчитываем
что всего моторов должны были сделать
12*6=72мотора
- 23.07.2018 15:20
Пусть х (дней) - время выполнения работы в срок,
Тогда х-3 (дней) - понадобилось для выполнения работы.
УРАВНЕНИЕ:
8(х-3)=6х
8х-24=6х
2х=24
х=12
6*12=72 (мотора) - должны были отремонтировать рабочие
НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!
- 24.07.2018 09:08