Скорость звука в воздухе равна 330м/с. Одно и то же расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 секунды, а в воде за 0,44 секунды. Найдите скорость звука в воде и сравните её со скоростью звука в воздухе.
Зарание спасибо)))
- 21.07.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
звук преодалевает за 2 сек расстояние 660м
а в воде это же расстояние за 0,44
значит скорость в воде
660/0,044=1500м/сек
значит в воде скоросьб 1500м/сек,а в воздухе 330м/сек
1500/330=50/11=4 6/11 раз
скорость в воде в 4целых и 6/11 раз больше или
1500-330=1170
на 1170 м/сек больше
- 22.07.2018 06:09