Было посажена 2 ряда деревья.Впервом ряду по сравнению со вторым рядом было посажено в 1,4 раза больше.Когда пересадили с первого ряда на второй ряд 13 деревьев в двух рядах было одинаковое количество деревьев.Изначальна сколько деревьев было в первом ряду и сколько было во втором ряду?
- 05.08.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-деревьев было во втором ряду
1.4х-деревьев было в первом ряду
1.4х-13=х+13
1.4х-х=13+13
0.4х=26
х=26:0.4
х=65 деревьев было во втором ряду
65*1.4=91 дерево было в первом ряду
65+13=91-13
78=78 деревьев стало в каждом ряду
- 06.08.2018 09:08
Пусть x - деревья во втором ряду, тогда в первом ряду будет 1,4x
1.4x-13=x+13
1.4x-x=26
0.4x=26
x=26/0.4=65- было деревьев во втором ряду
1/4*65=91 дерево было в первом ряду
65+13=78
91-13=78
- 07.08.2018 04:03