Хорда AB делит окружность на две дуги градусные меры которых относятся как 7:11 найдите угол С равнобедренного треугольника АВС
- 11.09.2018 21:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Хорда АВ(меньшая)=360/18*7=140 градусов. угол С=половине этой дуги=140/2=70.
- 12.09.2018 18:02