найдите радиус окружности описанной вокруг треугольника со сторонами АВ=ВС=5 см AС= 6 см
- 09.08.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
S найдем по формуле герона:
S= корень квадратный из p(p-a)(p-b)(p-c)=8*3*3*2=12
S=a*b*c\4R значит R=a*b*c\4S
R=5*5*6\4*12=150\48=50\16=25\8
ответ:25\8
;- 09.08.2018 21:53