За три прыжка заяц преодолел расстояние 13 3/4 м. За первый и второй прыжки он преодолел расстояние 8 1/4м. Длин третьего прыжка на 1 1/20 м больше, чем длина второго прыжка. Какова длина каждого прыжка?
- 10.08.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
13 3/4-8 1/4=5 2/4м длина третьего прыжка
5 2/4-1 1/20=4 9/20м длина второго прыжка
8 1/4-4 9/20=3 4/5м длина первого прыжка
- 11.08.2018 04:46
Длина третьего прыжка 5 1/2 м. Длина второго прыжка 4 9/20 м. Длина первого прыжка 3 4/5.
Решение:
13 3/4 - 8 1/4 = 5 1/2 (м) - длина 3 прыжка.
5 1/2 - 1 1/20 = 4 9/20 (м) - длина 2 прыжка.
8 1/4 - 4 9/20 = 3 4/5 (м) - длина 1 прыжка
- 12.08.2018 15:23