Задумали число, увеличили его в 8 раз, уменьшили сначала на 12, а затем в 7 раз и получили 4. Какое число задумали?
РЕШИТЕ С ПОМАШЬЮ УРАВНЕНИЯ.
- 22.07.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть задуманное число =х, тогда:(х*8-12)/7=4, 8х-12=4*7, 8х-12=28, 8х=40, х=5.
- 24.07.2018 11:51