Периметр прямоугольника 24 см., а длинна одной его стороны 4 см. Помогите найти площадь плиз**
- 26.08.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
24 : 2 - 4 =8 (см) - ширина.
S = a*b
S = 4 *8 =32 (см2) -площадь прямоугольника.
- 26.08.2018 21:49
Р=2*(а+в)- периметр
найдем ширину:
2*(4+в)=24, 4+в=24/2 , 4+в=12, в=12-4, в=8
S=а*в=4*8=32 кв.см- площадь прямоугольника
- 28.08.2018 15:51