В одой отаре настригли 9814 кг шерсти,по 7 кг с каждой овцы,а в другой отаре 8015 кг шерсти,по 5 кг с каждой овцы. Сколько овец в обеих отарах?
- 27.07.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)9814:7=1402(овец)-в первой отаре
2)8015:5=1603(овцы)-во второй отаре
3)1402+1603=3005(овец)-всего в обеих отарах
- 28.07.2018 03:37
9814/7=1402 ов- столько овец в первой отаре
8015/5=1603ов- столько овец во второй отаре
1402+1603=3005 ов- столько овец в обеих отарах
- 29.07.2018 10:17