Герцог готовился к походу. Он заказал у оружейника 35копийи 17мечей и отбал за работу 48 ливров и 8 су (в ливре 20 су ). Сколько стоит копьё, если меч стоит 24 су ?
- 11.08.2018 17:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24*17=408 су=20 ливр 8 су потратили на мечи
2) 48 ливр=960 су; 960+8=968; 968-408=560 су потратили на копья
3) 560:35=16 су стоит одно копьё
- 13.08.2018 12:35