в равнобедренной трапеции основания равны 21 см и 9 см, а её высота равна 8. Найти площадь описанного около этой трапеции круга. ТОКА ПОЖАЛУЙСТА ПЛОЩАДЬ А НЕ РАДИУС. Я ЗНАЮ В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ПОХОЖАЯ ЗАДАЧА ТОКА ТАМ РАДИУС НУЖНО НАЙТИ, А ЗДЕСЬ ПЛОЩАДЬ, ПЛОЩАДЬ, ПЛОЩАДЬ КРУГА.
- 20.08.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
AK+LD=21-9
AK=12/2=6
AB=40(ЗА ТЕОРЕМОЮ ПІФАГОРА)
AL=9+16=15
AC=17(ТАКОЖ ЗА ТЕОРЕМОЮ ПІФАГОРА)
S=PR2=907.6
- 22.08.2018 15:08