Разность двух чисел равна 3, а разность их квадратов равна 33.Найдите сумму квадратов этих чисел
пожалуйста решите)
- 09.09.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-y=3
x^2-y^2=33
x^2-y^2=(x-y)(x+y)
x+y=11
Добавим ето к первому уравнению и получим:
2x=14
x=7
Тогда y=4.
- 01.01.1970 00:00