Решите площадь поверхности куба, ребро которого 8 см. Найдите сумму длин всех его ребер.
- 22.07.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
так как у куба 6 граней, а площадь каждой грани (квадрата) равна а^2, то:
S=6a^2=6*8^2=6*64=384(cм^2)
Так как у куба 12 ребер, то их сумма равна
l=12a=12*8=96(см)
- 23.07.2018 12:23
ребер у куба - 12
сумма длин ребер 8см*12=96 см
площадь поверхности грани равна 8*8=64 см2
сумма площадей ранва 64*6=384 см2
- 24.07.2018 07:16