Ребро куба равно 5см. Найдите площадь поверхности и объем этого куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз – объем куба, если его ребро увеличить вдвое? ППЛЛЛЛЛИИИЗЗЗ
- 09.07.2018 07:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
S1=6a2
S1=6*5*5=150(cм2)
V1=a3
V1=5*5*5=125(cм3)
5*2=10(см) - ребро куба, увеличенное вдвое
S2=6*10*10=600(cм2)
V2=10*10*10=1000(cм3)
S2 :S1=600:150 = 4 - площадь увеличится в 4 раза
V2:V1 = 1000 : 125 = 8 - объем увеличится в 8 раз.
;- 09.07.2018 10:17