Догадайтесь сами,как умножить устно какое-нибудь число на 101,и обоснуйте свой способ.Придумайте несколько примеров умножения на 101 и решите их
- 04.08.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
если число двочиное, то умножив его на сто получим повторение этого числа два раза. Например 29*101=2929
При умножении однозначного числа на 101, в ответе получим что единички заменються однозначным числом.
Пример 9*101=909
- 05.08.2018 18:55