3 КЛАСС : ЗАДАЧА ЛЕТУЧИЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАБРОСИЛИ ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА НА ВЕРШИНУ ХОЛМА. КОГДА ЭЛЛИ ПОДНЯЛАСЬ ОТ ПОДНОЖИЯ ЭТОГО ХОЛМА НА ВЫСОТУ 38М, ЕЙ ОСТАЛОСЬ ПОДНЯТСЯ НА 19 М БОЛЬШЕ . КАКОЙ ВЫСОТЫ БЫЛ ХОЛМ, НА КОТОРЫЙ ЛЕТУЧИЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАБРОСИЛИ ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА?
- 21.09.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Было-?
Прошла-38м
Осталось-?, на 19м больше
1). 38+19=57(м)
2). 38+57=95(м)
Ответ: 95м высота холма.
- 23.09.2018 03:35