Число 98 разделили в отношении 3:4. Меньшая часть равна а) 35 б) 36 в)42
- 23.08.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+4х=98
7х=98
х=98:7
х=14
3х=3*14=42-меньшая часть.
ОТВЕТ: в)42
- 23.08.2018 23:00