за три дня на элеватор было принято 720 т зерна. масса зерна,принятого на элеватор во второй день, состовляет 5/8 массы зерна,принятого в первый день, и на 90 т меньше массы зерна,принятого в третий день. сколько тонн зерна было принято на элеватор в первый день?
- 23.08.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-первый день
Тогда
5/8Х-второй день
5/8Х+90-третийСоставляем ур-ние
Х+5/8Х+5/8Х+90=720
Х+5/8Х+5/8Х=720-90
9/4Х=630
Х=630:9/4
Х=280 кг первый день
5/8*280=175 кг -второй день
175+90=265 кг третий день
- 24.08.2018 21:11