МАГАЗИН ПРОДАЛ ЗА 3 ДНЯ 1245 КГ МУКИ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ ПЯТУЮ ЧАСТЬ ВСЕЙ МУКИ,ВО ВТОРОЙ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ. СКОЛЬКО КГ МУКИ ПРОДАЛИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ?
- 24.07.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1245 / 5 = 249 (первый день)
249 * 3 = 747 (второй день)
1245 - (249 + 747) = 249 (третий день)
- 26.07.2018 14:47
Сначала посчитаем, сколько продали за 1 день:
1245*1/5=249(кг)
Узнаем, сколько за 2 день:
249*3=747(кг)
За 3 день:
1245-(249+747)=1245-996=249(кг)
- 27.07.2018 16:46