среди данных уравнений найдите те, которые имеют равные корни:
1)(17-х)*37=333;
2)(62-х)-38=16;
3)(х+38):8=306;
4)(х:5)*9-47=25;
5)15х+(28-х)=47;
6)(5х+9х):7+10=26.
- 11.07.2018 09:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(17-х)*37=333;
17-х=333/37
17-х=9
х=17-9
х=8
2)(62-х)-38=16;
62-х=16+38
62-х=54
х=62-54
х=8
3)(х+38):8=306;
х+38=306*8
х+38=2448
х=2448-38
х=2410
4)(х:5)*9-47=25;
(х:5)*9=(25+47)/9
х/5=8
х=8*5
х=40
5)15х+(28-х)=47;
15х+28-х=47
14х=47-28
14х=19
х=19/14
6)(5х+9х):7+10=26
14х=(26-10)*7
14х=112
х=112/14
х=8
т. о одинаковык корни имеют 1,2,6 если в 5 уравнении правильное условие
- 12.07.2018 19:31
1)(17-х)*37=333 2)(62-х)-38=16; 3)(х+38):8=306 4)(х:5)*9-47=25
629-37х=333 62-х-38=16 х/8+38/8=306 *8 х/5*9=25+47 *5
-37х=333-629 -х=16-62+38*(-1) х+38=2448 9х=360 /9
-37х=-296/(-37) х=8 х=2448-38=2410 х=40
х=8
5)15х+(28-х)=47; 6) (5х+9х):7+10=26.
15х+28-х=47 5х/7+9х/7=16 *7
14х=47-28 5х+9х=112
14х=19 /14 14х=112
х=14/19 х=8
Ответ 1)2)6)
- 13.07.2018 19:10