длина прямоугольника 24 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его ширину увеличить на 4 см?
Заранее благодарю!
- 09.08.2018 08:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x - ширина прямоугольника
Значит 24x - площадь прямоугольника
Ширину увеличили на 4, она стала равна 4+x
Следовательно площадь стала равна 24(4+x) = 96+24x
Первоначальная площадь равна 24x, а увеличенная 24x+96, следовательно площадь увеличится на 96 см.
;- 09.08.2018 12:22
S1=24*x, ч-ширина прямоугольника, s1-первоначальная площадь;
S2=24*(x+4)=24*x+24*4=S1+96, S2-площадь после увеличения ширины.
Ответ: увеличится на 96 кв см
S1=24*x,ч-ширина прямоугольника, s1-первоначальная площадь;
S2=24*(x+4)=24*x+24*4=S1+96, S2-площадь после увеличения ширины.
Ответ: увиличится на 96 кв см.
;- 09.08.2018 12:09