сумма трех чисел 2010. первое слагаемое 980, оно в 2 раза больше второго. найди третье слагаемое
- 02.09.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если первое слагаемое 980, то второе будет 980:2=490
980+490+х=2010
1470+х=2010
х=2010-1470
х=540
Ответ: третье слагаемое равно 540.
- 02.09.2018 23:19
значит второе слагаемое в 2 раза меньше первого
980:2=490 второе слагаемое
2010-980-490=540 третье слагаемое
- 04.09.2018 00:43