Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8ч,а легковая машина-за 6ч.Какое расстояние больше:пройденное автобусом за 5ч или легковой машиной за 4ч по действиям пж
- 11.08.2018 06:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 1 час автобус проходит 1/8 всего пути, за 5 часов - 5/8
За 1 час легковая машина проходит 1/6 всего пути, за 4 часа - 4/6=2/3
Приведём 5/8 и 2/3 к общему знаменателю:
5/8= 15/24
2/3=16/24
16/24 > 15/24, значит легковая машина за 4 часа проходит больше, чем автобус за 5 часов.
- 12.08.2018 07:41