автобус ехал 3 ч со скоростью 54км/ч . оказалось то что он ехал девять четырнадцатых всего пути . сколько всего км он должен проехать?с кокой скоростью надо ехатьавтобусу чтобы преодалеть оставшееся расстояние за 2 ч?
- 20.09.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3*54=162 км проехал
2)162:9*14=252 км должен проехать
3)252-162=90 км осталось проехать
4)90:2=45 км/час скорость с которой нужно ехать
===================================================
- 21.09.2018 07:36
1)54*3=162 (км-проехал автобус)
2)162:9814=252 (км- он должен был проехать всего)
3)252-162=90 (км- осталось проехать)
4)90:2=45 (км/ч- нужная скорость)
Ответ:45 км/ч надо ехать автобусу чтобы преодалеть оставшееся расстояние за 2 часа.
- 22.09.2018 12:03