Какую цифру нужно записать вместо звёздочки497* чтобы оно делилось на 3 на 10 на 9
- 22.08.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
чтобы делилоь на 3, нужно, чтобы сумма цифр числа делилась на 3
4+9+7=20, на 3 делится 21,
21-20=1, нужно записать цифру 1
4971:3=1657
чтобы число делилось на 10, нужно, чтобы оно заканчивалось на 0,
нужно записать цифру 0
4970:10=497
чтобы делилоь на 9, нужно, чтобы сумма цифр числа делилась на 9
4+9+7=20, на 9 делится 27,
27-20=7, нужно записать цифру 7
4977:9=553
- 24.08.2018 18:20