ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!нужно решить задания с помощью свойств сложения,умножения,деления..и.т.д
1)2*(6а-1)+4*(2-а)
2)15в-3(2в+5)+2*(-5в+7)
3)2n(n-4)-n(n-8)
4)x(x-y)-y(x-y)
5)-7c+3d+8c-5d
6)-9+2m-4-m+8
7)3\5k-2\7n-3k-5\7n+o.4k
8)-1p(2)-3p+0.2-0.5p(2)+0.8+2.4p
(2)-это в кубе
- 21.08.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)15в-3(2в+5)+2*(-5в+7)=15в-6в-15-10в+14=-в-1
3)2n(n-4)-n(n-8)=2n²-8n-n²+8n=n²
4)x(x-y)-y(x-y)=x²-xy-xy+y²=x²-2xy+y²=(x-y)²
5)-7c+3d+8c-5d=c-2d
6)-9+2m-4-m+8=m-5
8)-1p²-3p+0.2-0.5p²+0.8+2.4p=-1.5p²-0.6p+1
- 22.08.2018 17:33