Решите задачу для ребёнка.Периметр пятиугольника равен P см.Первая сторона равна a см, а каждая из трёх следующих на 2 см больше предыдущей стороны.Запишите формулу для нахождения пятой стороны.
- 14.07.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 сторона - а
2 сторона - а+2
3 сторона - а+4
4 сторона - а+6
Периметр - сумма всех сторон
5 сторона=Р-а-а-2-а-4-а-6=Р-4а-12
- 15.07.2018 14:42