После того, как от ленты отрезали 1целую 1\5м, осталось4\7 ее первоначальной длины. Найдите длину оставшейся части ленты.
Нужно только решение решите очень надо.
- 02.09.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-4/7=3/7
1 1/5=1,2
1,2*7/3=2,8 м вся лента
2,8-1,2=1,6 м - осталось
- 03.09.2018 16:29
6 4
Х - ----- = ----- Х
5 7
4 6
Х - ---- Х = -----
7 5
3 6
-----Х = -----
7 5
6 7
Х = ----- * -----
5 3
Х = 2,8 м
Длина оставшейся части 2.8-1.2 = 1.6м
- 04.09.2018 04:39