Три швеи сшили по несколько наволочек,израсходовав вместе 72м ткани. Первая сшила 6 наволочек,вторая 10,третья 8.Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?
- 14.09.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
6+10+8=24 н. - сшито всего
72:24=3 м. - требуется на одну наволочку
3*6=18 м. - израсходовала первая швея
3*10=30 м. - израсходовала вторая швея
3+8=24 м. - израсходовала третья швея
- 14.09.2018 22:10
10+6+8=24 всего наволочек
72/24=3 м не 1 наволочку
3*8=24 м третяя
3*6=18мпервая
3*10=30 вторая
- 16.09.2018 02:10