Одно колесо делает 110 оборотов на расстоянии 280 м, другое - 150 оборотов на расстоянии 400 м. каков диаметр каждого колеса
- 04.09.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Диаметр колеса и длинна окружности связаны через число Пи. 1 оборот первого колеса = 280/110=2,54м
диаметр=2.54/3,14=0.81м
второе: 400/150/3.14=0,85м
- 05.09.2018 07:00