Решите пример , пожалуйста . Тема: Дробные выражения .
В чеслителе : (2,3 + 5,8 ) * 3 целых 5/7 ;
в знаменателе : (4,9 - 2,3 ) :7/9.
Заранее спасибо.
Если что / - это знак дроби!=)
- 09.07.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
в числителе (2,3+5,8)=8,1=81/10
81/10 * 26/7 = (81*13)/(5*7)
в знаменатиле (4,9-2,3)=2,6=26/10
(26/10) * (9/7)
при четырех этажных дробях в числителе получается 81*13*10*7
а в знаменатиле 5*7*26*9
при сокращении выходит в числителе 9*1*2*1
в знаменатиле 1*1*2*1
ответ 9
;- 09.07.2018 15:45