Расстояние между двумя портами равно 504 км,Двигаясь против течения реки теплоход проходит это расстояние за 21 час.За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки ,если скорость течения равна 2 км/час?
- 02.09.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
504/21=24 км/ч
24+2=26 км/ч (собственная скорость)
26+2=28 км/ч (по течению)
504/28=18 часов
- 03.09.2018 07:20