С одного цветка одновременно вылетели в протиположные стороны две стрекозы. Через 0.08 часов между ними было 4,4 км. Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость полёта другой стрекозы
помогите пожалуйста заранее спасибо
- 04.08.2018 07:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
S = 4,4 км; t = 0,08 ч; х - скорость другой стрекозы; v = (х + 28,8) - скорость удаления при движении в разных направлениях
S = v * t
4,4 = (х + 28,8) * 0,08 раскроем скобки и запишем уравнение в привычном виде:
0,08х + 2,304 = 4,4
0,08х = 4,4 - 2,304 = 2,096
х = 2,096 : 0,08
х = 26,2
Проверка: (26,2 + 28,8) * 0,08 = 55 * 0,08 = 4,4 - верно.
Ответ: скорость полёта другой стрекозы 26,2 км/ч.
- 06.08.2018 11:12