На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок чёрного хлеба.Четверть всей выпечки развозят в больницы,школы,детсады.Остальной хлеб распределяют поровну в 20 магазинов.Сколько буханок чёрного хлеба привозят в каждый магазин?
- 07.07.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
четверть - это 700 буханок. Значит, что 2100 буханку распределяют по 20 магазинам.
2100:20 = 105 буханок.
- 08.07.2018 20:29
1) 2800-2800/4=2800-700=2100
2) 2100/20=105
Ответ: 105 буханок
- 08.07.2018 22:08