На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок черного хлеба. Четверть всей выпечки развозят в больницу, школы, детсады. Остальной хлеб распределяют поровну в 30 магазинов. Сколько буханок черного хлеба привозят в каждый магазин?
- 14.09.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
2800 * 1/4 = 2800/4=700 (бух.) - развозят в больницу, школы, детсады
(2800-700)/30=2100/30=70 (бух.) - привозят в каждый магазин
- 16.09.2018 00:19