ЗА 3 минуты моторная лодка преодолела 750 метров . За первые две минуты она прошла 450 метров . Определите скорость лодки в каждую из трёх минут , если за вторую минуту было пройдено на 100 метров меньше , чем за третью
- 24.08.2018 15:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
750 - 450 = 300 метров остается на 3-ю минуту
300 - 100 = 200 метров за 2-ю минуту
300 + 200 = 500 метров за 2 и 3 минуты
750 - 500 = 250 метров тогда за 1 минуту
- 25.08.2018 12:02