Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 35% намеченного маршрута, во второй - на 3 км больше, чем в первый, а в третий - оставшиеся 21 км. Какова длина маршрута. Решите уравнением. Срочно!!!!!!!!
- 17.07.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х км- расстояние до города. Составим и решим уравнение:
х\\20-2 - х\\20+2=1\\3
х\\18 - х\\22=1\\3
2х\\198=1\\3
х=33 - расстояние до города;
1) 33\18=11\\6=1 5\\6 ч - из города
2) 33\22=3\\2= 1 1\\2 ч - в город
3) 1 5\\6 + 1 1\\2 + 1 1\\3=4 5\\6 ч -все время
4) 8 1\\2 + 4 5\\6=13 1\\3, т.е. 13 ч 20 мин - вернулись.
Ответ: успели.
Поставь спасибо и лучший ответ!!!!
- 19.07.2018 15:53