48 книг расставили на 4 полки поровну.Сколько книг можно расставить на 6 полках, при условии, что количесво книг на полках одинаковое?
- 16.08.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) если по 4 книги: 48:4=12(к)
2)если по 6 книг: 48:6=8(к)
Ответ: 8 книг
- 16.08.2018 21:31
48 книг расставили на 4 полки значит 48*4=192,значит второе будет 192:6=32
значит ответ будет 32 книг
- 18.08.2018 18:42