Решите задачу № 622, а если ещё сделаете № 638(в,г), то отмечу лучшим.
№.622.
Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг. 600 г. Больше, чем вишни?
№.638.
в)38+5а+75+6а
г)612-212+7m+3m
- 27.08.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
№622
1 способ без Х
3-2=1 часть разница
1 часть=7кг600г
7кг600г=7600г
2*7600=15200г=15кг200г вишни
3*7600=22800г=22кг800г сахара
2 способ с Х
х-вес одной части варенья
3х-2х=7600
х=7600г вес одной части
2*7600=15200г=15кг200г вишни
3*7600=22800г=22кг800г сахара
№638
в)38+5а+75+6а=11а+113
г)612-212+7m+3m=10m+400
- 28.08.2018 15:03
пусть х масса одной части
тогда 2х-масса вишни, а 3х-масса сах
по условию задачи известно, что сахара больше на 7кг 600г =7600г
составим и решим уравнение
3х-2х=7600
х=7600 - масса одной части
3*7600=22800г = 22кг 800гр- сахара
2*7600= 15200г = 15 кг 200 гр- вишни
-----------------------------------
38+5а+75+6а= 113+11а
612-212+7m+3m=400+10m
- 29.08.2018 15:14