Помогите СРОЧНО математику!!!
1. Найдите значение выражения:
а) (7х + 160) - 2х
(9у+15)-8у
(1267 + 139х)-39х
б) 25*(800- 2)
37*( 1000-1)
627*(1000 + 1)
2. Решите уравнение:
а) 256х -147 х -1871 = 63747
б) 888800 :110 + у = 809
- 12.09.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.б)800-2=798.25*798=19950.
1000_1=999.999*37=36.963.
1000+1=1001.1001*627=627627.
а) 7х+160-2х=5х+160 ; 9у+15-8у=у+15; 1267+139х-39х=1267+100х
номер 2.а)
109х=63747+1871
109х=65618. икс равен 602.
б)
8080+у=809.игрек равен=8080-809.
у=-7271
- 13.09.2018 00:37
а) 7х+160-2х=5х+160 ; 9у+15-8у=у+15; 1267+139х-39х=1267+100х
б) 5*800-25*2=4000-50=3950; 37*999=36963; 627*1001=627627;
2. а) 109х=63747+1871
109х=65618
х=602
б) 8080+у=809
у=-7271
- 14.09.2018 06:17