Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе).Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600г больше,чем вишни?Уравнением решите пожалуйста!
- 20.08.2018 22:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Точно такое же мы сейчас проходим.
Пусть x-1 часть.
3x-2x=7600
1x=7600
x=7600/1
x=7600
1)7600*3=22800(г)-сахар.
2)7600*2=15200(г)-вишня.
Ответ:22 кг 800 г сахара, 15 кг 200 г вишни.
Мы это в классе делали и мне поставили 5.
- 22.08.2018 11:16